Comunidad Valenciana

FEDERACIÓN DE FAMILIAS NUMEROSAS DE VALENCIA
Gran Vía Marqués del Turia, 35- Ático Dcha.
46005 Valencia
Tel.: 96 394 26 35
valencia@familiasnumerosas.org
www.familiasnumerosascv.org
 

ASFANA Familias Numerosas
Avda. País Valenciá, 62 - Bajo Izq.
46117 Bétera (Valencia)
Tel.: 96 160 13 64 / 619 679 543
info@asfana.org
www.asfana.org
 

ASOCIACIÓN FAMILIAS NUMEROSAS DE ALICANTE - ASAFAN
C/ García Andreu, 4 Bajo
03007 Alicante
Tel.: 96 514 32 74 (L a V, de 9:30 a 13:30)
Fax: 96 514 25 08
alicante@asafan.org
www.asafan.org
 

DELEGACIÓN ASAFAN EN ELCHE
C/ Gilberto Martínez, 47
03204 Elche
Tel./Fax.: 96 664 10 10
elche@asafan.org

DELEGACIÓN ASAFAN EN CREVILLENTE

C/ Parc Nou, s/n (Centro de Mayores)
03330 Crevillente
Tel.: 96 668 22 08 (Miércoles de 10 a 12)
crevillente@asafan.org 

DELEGACIÓN ASAFAN EN ALCOY

Tel.: 695 977 782 (Jueves de 16:00 a 20:00)
alcoy@asafan.org

DELEGACIÓN ASAFAN EN ASPE
c/ Manuel Ruperto Chapí, 24 Bajo
03680 Aspe (Alicante)
Tel.: 96 549 55 84 / 607 272 486 (L a V, de 18:30 a 20:30)
aspe@asafan.org

DELEGACIÓN ASAFAN EN ORIHUELA
C/ Rufino Gea Martínez, 3 - 2ºB
03300 Orihuela
Tel.: 96 674 39 33 (L a V, de 8:30 a 13:00) 
Fax: 96 674 45 98
orihuela@asafan.org

ASOCIACIÓN FAMILIAS NUMEROSAS CASTELLÓN - FANUCAS
Pº Morella, 34 Bajo
12004 Castellón
Tel.: 96 420 23 20
informacion@fanucas.org 
www.fanucas.org

 
ASOCIACIÓN VALENCIANA DE LA FAMILIA Y FAMILIAS NUMEROSAS - AVAFAM
c/ En Sanz, 1 - 6ºA
46001 Valencia
Tel.: 96 394 04 59
Fax: 96 394 18 32
avafaminfo@gmail.com / info@avafam.com
www.avafam.org
 

MAS DE DOS-FAMILIAS NUMEROSAS DE VALENCIA
Gran Vía Marqués del Turia, 35- Ático Dcha.
46005 Valencia
Tel.: 96 311 24 12 / 647 440 275
info@masdedos.org
www.masdedos.org