Federación Española de Familias Numerosas

Utilizamos cookies para ofrecer a nuestras visitas una experiencia transparente y cómoda a la hora de navegar por nuestra página web. Si continúas navegando, consideramos que aceptas el uso de cookies. Para más información sobre las cookies y su uso, visita nuestra sección de POLÍTICA DE COOKIES.

Continuar navegando Ver política de cookies

Entidad declarada de utilidad pública Facebook    Twitter    Twitter
 
  

FEDERACIÓN DE FAMILIAS NUMEROSAS DE VALENCIA (FANUCOVA)
Gran Vía Marqués del Turia, 35- Ático Dcha.
46005 Valencia
Tel.: 963 942 635
valencia@familiasnumerosas.org
www.familiasnumerosascv.org



ASFANA Familias Numerosas
Avda. País Valenciano, 62 - Bajo Izq.
46117 Bétera (Valencia)
Tel.: 961 601 364 / 619 679 543
info@asfana.org
www.asfana.org

ASOCIACIÓN FAMILIAS NUMEROSAS DE ALICANTE - ASAFAN
c/ García Andreu, 4 Bajo
03007 Alicante
Tel.: 965 143 274 (L a V, de 9:30 a 13:30)
Fax: 965 142 508
alicante@asafan.org
www.asafan.org



DELEGACIÓN ASAFAN EN ELCHE
c/ Gilberto Martínez, 47
03204 Elche
Tel./Fax.: 966 641 010
elche@asafan.org

DELEGACIÓN ASAFAN EN CREVILLENTE

c/ Parc Nou, s/n (Centro de Mayores)
03330 Crevillente
Tel.: 966 682 208 (X, de 10 a 12 h)
crevillente@asafan.org 

DELEGACIÓN ASAFAN EN ALCOY

Tel.: 670 326 165 (J, de 16 a 20 h)
alcoy@asafan.org

DELEGACIÓN ASAFAN EN ASPE
c/ Manuel Ruperto Chapí, 24 Bajo
03680 Aspe (Alicante)
Tel.: 965 495 723 (V, de 10 a 12 h)
aspe@asafan.org

DELEGACIÓN ASAFAN EN ORIHUELA
c/ Rufino Gea Martínez, 3 - 2ºB
03300 Orihuela
Tel.: 966 743 933 / 966 745 087 (L a V, de 9:30 a 12:30) 
Fax: 966 744 598
orihuela@asafan.org

DELEGACIÓN ASAFAN EN TORREVIEJA
Tel.: 661 348 048
torrevieja@asafan.org

ASOCIACIÓN FAMILIAS NUMEROSAS CASTELLÓN - FANUCAS
Pº Morella, 34 Bajo
12004 Castellón
Tel.: 964 202 320
informacion@fanucas.org 
www.fanucas.org
 
ASOCIACIÓN VALENCIANA DE LA FAMILIA Y FAMILIAS NUMEROSAS - AVAFAM
c/ En Sanz, 1 - 6ºA
46001 Valencia
Tel.: 963 940 459
Fax: 963 941 832
avafaminfo@gmail.com
www.avafam.org



MAS DE DOS-FAMILIAS NUMEROSAS DE VALENCIA
Gran Vía Marqués del Turia, 35- Ático Dcha.
46005 Valencia
Tel.: 963 112 412
info@masdedos.org
www.masdedos.org